Российская компания Hoversurf представила новую модель летающего такси

В России совсем скоро может появиться совершенно новая и необычная услуга – трезвый водитель в СПб на летающем такси. И это не шутка, а вполне вероятная реальность, поскольку известная российская компания Hoversurf начала тестирование инновационного транспортного средства – беспилотного летающего такси.

Общее описание проекта

Транспортное средство, напоминающее необычный самолет, будет испытано с использованием сети 5G и в случае успеха изделие может быть запущено в серийное производство в конце 2021 года.

Модель уже успешно прошла ряд испытаний в России и ОАЭ, и производитель – компания Hoversurf – заявила, что целью создания такого транспортного средства является обеспечение возможности полетов над городами России уже в 2023-2025 годах. Это будет лучшее такси по ценам, которые могут быть недоступными для обычных граждан, но для тех, кто действительно ценит комфорт, такое решение, возможно, станет идеальным. Преимущества очевидны:

  • Самая высокая скорость перемещения – быстрее будет только тогда, когда телепортация станет реальностью;
  • Возможность использовать воздушное судно за более или менее приемлемые деньги, не сравнимые с арендой и тем более покупкой хотя бы компактного вертолета;
  • Дополнительные эмоции, связанные с адреналином и позитивом.

Необходимо отметить, что созданию этой новинки предшествовало еще одно изобретение – в 2016 году компания Hoversurf представила свой первый проект Hoverbike, который может летать в течение 40 минут и развивать скорость свыше 90 км/ч. Годом позже производитель заключил сделку с дубайской полицией, предоставив им свою первую серийную копию — одноместный персональный беспилотник, который, по словам генерального директора Hoversurf Александра Атаманова, был гораздо более экстремальной моделью.

«С тех пор мы постоянно модернизируем технологию транспортировки человека по воздуху с помощью беспилотника, постоянно стремимся к каким-то новым целям. Все технологии переходят от одного типа транспортных средств к другому, постоянно совершенствуются и становятся безопаснее», — сказал генеральный директор компании.

Естественно, использовать такой транспорт в качестве такси с детским креслом по стоимости, доступной обычным гражданам, пока нельзя, но есть надежда на новые разработки компании.